Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Заметка о развитии гильдии!!!!!!!

Участников: 2

Перейти вниз

Заметка о развитии гильдии!!!!!!! Empty Заметка о развитии гильдии!!!!!!!

Сообщение автор ВаНзАй Сб Авг 22, 2009 11:38 am

Развитие гильдии с точки зрения ее лидера.
В чем состоит задача лидера гильдии? Думаю, далеко не все задавались этим вопросом. А следовало бы, потому что от понимания его зависит успешность гильдии. Причем понимать это должны как мемберы, так и руководство любой гильдии.
Так вот, задача лидера гильдии (а так же совета основателей) в том, чтобы создать сильную, успешную гильдию, в которой интересно и престижно находиться. Такая гильдия дает максимум возможностей для реализации своих желаний и потребностей. Самый банальный пример. Хочется интересного ПвП. В какой гильдии оно интереснее? В слабой, без организации и эквипа, которую все выносят, или в сильной, где умеют собраться и постоять за себя, имеют возможность воевать чуть ли не с целой расой? Думаю, ответ очевиден.

Развитая гильдия - это сверхсложная структура, я бы даже сказал, корпорация. Может ли один человек (ГЛ) поддерживать и развивать корпорацию? Нет. Никогда. Маленькую общину или фирму из 10 человек - легко, корпорацию - никогда.

Следовательно, основной задачей лидера гильдии является не проведение рейдов, не набор в гильдию, не фарм денег и т.д., а поиск людей, которые смогут делать всё это для гильдии. Если у лидера гильдии не хватает времени, пускай лучше он не проводит никаких мероприятий сам, но ищет нужных людей и объясняет им, как и что должно быть. Если лидер гильдии пытается всё сделать и успеть сам, гильдия, которой он управляет, никогда не станет великой. Скорее она мертва изначально. Лидер гильдии это в первую очередь "менеджер по развитию" и идеолог. Это то, что очень важно понимать самому ГЛ.

А что важно понимать мемберам? То, что следует из вышенаписанного. Если вы сами не будете ничего делать, не ждите, что вы чего-то добьетесь. Даже самый талантливый ГЛ не добьется ничего, если в гильдии нет людей, которые готовы жертвовать своим временем на благо гильдии и развивать ее. То есть, если вы можете помочь - помогите, не ленитесь.

И второй очень важный момент. Поскольку лидер гильдии не может сделать всего сам, часто различные мероприятия будут вести другие люди. Пускай у лидера гильдии непререкаемый авторитет, за ним идут люди и четко выполняют команды. Но что мы видим, когда тот же рейд ведет другой человек? Чаще всего наплевательское отношение. Постоянные крики в ТС\Венту, комментарии, прямое неподчинение командам. Всё потому, что люди думают примерно так: "А, раз ГЛа нет, чего стараться, всё равно это ни на что не повлияет. Да и вообще мне этот Вася, который ведет мероприятие, никогда не нравился. Да вот тут-то надо совсем по другому делать, блин, во дурной, щас я ему расскажу как надо."

Это фатальная ошибка. Которая совершается сплошь и рядом, увы. Таким отношением вы делаете хуже не Васе, а гильдии.Если Вася был назначен на определенную должность, значит, он это заслужил.Если вы верите своему ГЛу, то вам придется поверить и Васе. Потому что лидер гильдии его выбрал для этой должности и, значит, у ГЛа были на это какие-то основания.Значит, Вася может адекватно провести мероприятие. Следовательно, вы ОБЯЗАНЫ выполнять все его команды, не пререкаясь и не капризничая, во время проведения мероприятия. Не в детском саду, но зачастую всё именно так. Воспитательница (ГЛ) из комнаты, дети сразу начинают хулиганить. Проблема в том, что мы не в детском саду, ГЛ не воспитатель, а хуже вы делаете всей гильдии таким глупым поведением. Если у вас есть претензии к Васе, их можно обсудить лично с ГЛом или на форуме. Но никак не во время мероприятия.

Если гильдия понимает эти принципы, у нее есть шансы стать великой.
Отсюда следует вывод:только прилагая совместные усилия по развитию гильдии мы добъемся желаемого результата.

Именно в Гильдии работает принцип:один за всех,и все за одного!помните

©️ by MAx(Tenko)


Последний раз редактировалось: ВаНзАй (Пн Фев 15, 2010 10:28 am), всего редактировалось 1 раз(а)
ВаНзАй
ВаНзАй
Папко))))

Мужчина Сообщения : 1720
Дата регистрации : 2009-08-15
Возраст : 34
Откуда : Шексна сити
Настроение : Среднестасистическое

http://vkontakte.ru/id2698977

Вернуться к началу Перейти вниз

Заметка о развитии гильдии!!!!!!! Empty Re: Заметка о развитии гильдии!!!!!!!

Сообщение автор Fabio Пн Фев 15, 2010 6:05 am

Важно ставить копирайты: ©️ by MAx(Tenko)
Fabio
Fabio
нупасенька -_-

Мужчина Сообщения : 257
Дата регистрации : 2010-02-11
Возраст : 34
Откуда : сыр
Настроение : %)

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения